невролог

21:58 25-10-2019 / Ника / Санкт-Петербург, обратиться

Болит горло уже неделю. Не помогает регулярный прием: Тонзилгон, Ингалипт, Граммидин, Мирамистин. ПОмогает спрей с лидокаином, но совсем немного и не надолго. Очень больно глотать. Боль за неделю устойчивая, не уходит, не возрастает. Болят покрасневшие перегородки видимые у языка. Первые 5 дней болело по бокам в горле, в районе миндалин. К концу недели боль спустилась глубже, под кадык. Миндалины не увеличены, горло само не красное, налета нет. Утром и днем боль отсутствует и появляется стабильно в 5 вечера в виде резкой, острой, жгучей боли "репейника", глотать слюну становится невозможным, лидокаин перестает помогать вообще. Куда мне обратиться?

Ответы

# 13:20 26-10-2019 Ника, обратиться
Была только что у ЛОР врача, сказали, что горло розовое, нормальное. А боли с 5 вечера настолько невероятные, как будто бы в горле горящий огнем репейник, не могу ни дышать, ни глотать, лидокаин не помогает. Прописали клацид, алмагель, супрастин, стрепсилз, нимесил. Бакпосев отказался врач делать, потому что горло нормальное. Что мне делать?