невролог

13:32 30-10-2019 / СЛАВЯНКА…, обратиться

Добрый день! Помогите советом, пару дней защемило в спине. Первый день боль была не сильно выраженная (терпимая) , сегодня с утра проснулась и почувствовала себя гораздо хуже. Спину не разогнуть, любые движения (повороты, наклоны) доставляют боль и дискомфорт. Как долго может длится это состояние и требует ли оно лечения? Заранее спасибо!

Ответы

# 14:05 30-10-2019 Анна, обратиться
Скорее всего нерв защемили, такое иногда бывает, ситуация хоть и неприятная, но не критичная. Если хотите побыстрее встать на ноги , то стоит немного полечиться. Начните с разогревающих мазей и обезболивающих препаратов, можете попробовать диклофенак мазь, дексонал таблетки, ограничите вашу подвижность и обеспечите себе постельный режим хотя бы на пару дней, уверенно что в скором времени вам станет лучше.
# 14:28 30-10-2019 Т.Н., обратиться
Если боль сильная, то в первую очередь стоит принять обезболивающее. Массаж делать категорически запрещается, возможны только легкие растирания или компрессы.
# 19:35 31-10-2019 СЛАВЯНКА…, обратиться
Анна,
С диклофенаком знакома, а вот про дексонал первый раз слышу, я так понимаю это обезболивающее. Сколько дней вообще нужно лечиться? Принимать таблетки , использовать мазь?
# 20:46 31-10-2019 Анна, обратиться
СЛАВЯНКА…,
Смотрите по вашему самочувствию, обезболивающее дексонал можно принимать от 3-х до 5-ти дней, этот препарат не только обезболивает, но и снимает воспаление. Я думаю вам недельку точно стоит полечиться, дабы не ухудшать самочувствие.
# 14:53 30-11-2019 Аноним, обратиться
Не слышала про такое обезболивающее, надо взять на пробу, часто "скелетные" боли мучают