невролог

14:50 22-02-2020 / dafyn, обратиться

Была травма месяц назад, спустя 4 дня начались фотопсии в правом глазу - думал сетчатка проверил глаз на окт всё норм. через две недели сильное сжатие головы и тахикардии.По результатам скт поставили гидроцефалию внутреннею, пока жду очереди на мрт. Невролог назначил депакин хроно и диакарб 250. Диакарб 5 дней по 1 табл.потом через день. Но состояние желает лучшего. Спустя 4 дня лечения чувствую время от времени онемение пальцев рук и ног. шаткость походки и затуманеность в правом глазу иногда проскакивает фотопсия и в другом глазу. по утрах тошнота с слабыми рвотными позывами, частичная рассеянность. Можна ли добавить фуросемид к диакарбу, или увеличить дозу диакарба для уменьшения жидкости и снижение черепного давления, или возможно ли какие-то вазодилататоры? Поточнить у лечащего невролога несколько дней нет возможности. Была травма месяц назад, спустя 4 дня начались фотопсии в правом глазу - думал сетчатка проверил глаз на окт всё норм. через две недели сильное сжатие головы и тахикардии.По результатам скт поставили гидроцефалию внутреннею, пока жду очереди на мрт. Невролог назначил депакин хроно и диакарб 250. Диакарб 5 дней потом через день. Но состояние желает лучшего. Спустя 4 дня лечения чувствую время от времени онемение пальцев рук и ног. шаткость походки и затуманеность в правом глазу иногда проскакивает фотопсия и в другом глазу. по утрах тошнота с слабыми рвотными позывами,давление в правом виске . Можна ли добавить фуросемид к диакарбу для уменшения жыдкости и снижение черепного давления, или возможно ли какие-то вазодилататоры или что? к неврологу обратится нет возможности несколько дней, а состояние как-то не очень Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:06 19-03-2020 Ольга Сапрыкина…, обратиться
Здравствуйте! Вполне возможно, что ваше состояние связано с травмой головного мозга. Фуросемид добавлять не нужно. Обсудите с неврологом на очном приеме возможность госпитализации в неврологическое отделение или лечение в дневном стационаре. Необходима комплексная сосудистая и метаболическая терапия. Обсудите также прием препарата глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.