невролог

16:39 19-03-2020 / Лариса, обратиться

У меня мигрень началась недавно и до недавних пор раз заставала меня исключительно дома, а тут случилась в рабочее время еще и утром(( Пришлось отпрашиваться, но меня так долго никто отпускать не будет и не сможет((( Что делать в таких случаях?? Может есть какие то варианты?

Ответы

# 21:28 19-03-2020 Darsi, обратиться
У всех она проявляется по разному. Помню бабуля болела и тупо лежала, потому как работать она точно не могла, еще и таблетки плохо помогали( Полотенце мокрое и холодное на голову потуже наматывала, но хорошо, что у меня этого нет))
# 22:03 20-03-2020 Elli, обратиться
Сейчас стала проходить в больнице курс процедур при помощи Цефали и приступы уже не такие частые и не такие сильные, слава Богу)) а вот раньше я сразу выпивала дозу вазобрала, через минут 10 спазган, а если не помогало рецептурный корбамазепин. Регулярно колола пирацетам и магнезию. И не всегда мне это помогало(
# 22:06 21-03-2020 Лариса, обратиться
Elli, а что такое эта процедура, которую вы проходите?? Мне назначили только суматрипан и массаж воротниковой зоны. Но пока мне это всё что-то мало помогает, по 2-3 приступа за месяц случается(
# 14:03 23-03-2020 Elli, обратиться
Лариса,Цефали пока у нас не везде есть, в больших городах по паре клиник его используют. Поищите по гуглу. Мне подруга подсказала в своё время. Отличная вещь, я сначала с его помощью ходила приступы снимать, пару раз походила, мне предложили сделать 10 сеансов профилактики, после этого намного лучше стало.
# 21:50 23-03-2020 Лариса, обратиться
Elli, Я вас поняла, но нашла инфу, что вроде уже у нас можно купить, чтобы к больничке не быть привязанной. Надо будет подумать на этот счет)) Спасибо за наводку на гаджет))