невролог

20:16 07-07-2020 / Артем / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, мне 30 лет, увлекаюсь спортом, уже больше месяца назад стал испытывать неприяные ощущения: чувствую каждый удар своего сердца, особенно в положении лёжа, это мешает расслабиться и полноценно отдохнуть, так как это часто нарушает сон, (при этом пульс нормальный 60-65 уд. в мин и удары сердца равномерные) так же редко бывает чувство нехватки воздуха и необъяснимое беспокойство. Плюс ко всему этому перестал переносить жару и нахождение в бане, плохо стал переносить физические нагрузки, испытываю сильное головокружение после подтягиваний на турнике и боль в груди,так же повышение давление до 160-170, Я сдал следующие анализы: анализ крови(все норме, ЭКГ( НБПНПГ, нарушение процессов реполяризации задней стенки миокарда)ЭКГ суточный монитор (без патологий), Эхо кардиограмму (ПМК 1 степени, Концентрицеская гипертрофия миокрада ЛЖ),Тредмил тест- без патологий, Узи органов брюшной полости и почек ,(умеренная гепатомегалия, диффузное повышение эхоплотности поджелудочной железы). Узи щитовидной железы ( признаки мелкого коллоидного образования левой доли ЩЖ, гормоны ЩЖ-в норме) Подскажите что это может быть, какие анализы нужно сдать, на что обратить внимание?

Ответы

# 13:39 22-08-2020 Angel Dust, обратиться
Тахикардия возможно легкая,следите за давленем и пульсом с течние недели на ночь померяйте давление и пишите график,отклонений +/-