невролог

17:21 18-12-2002 / Марина, обратиться

Во время облучения произошло уплотнение тканей в районе шеи. Эти ткани защемили пучок нервов, вследствие чего немеют, болят и уже практически не работаеют пальцы на левой руке. Как можно освободить защемленный нерв?

Ответы

# 17:46 18-12-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Если это уплотнение связано с тоническим напряжением мышц, возможно, поможет новокаиновая блокада. Если это рубцовые, дистрофические изменения тканей, как результат лучевого некроза, то, наверно, поможет оперативное лечение, освобождение нервно- сосудистого пучка из рубцово изменённой ткани.
# 16:17 25-12-2002 Марина, обратиться
Врачи говорят, что это изменение тканей в результате облучения, предлагают операцию, но гарантию успешного исхода дают только 40% .Говорят, что даже после операции нерв опять может защимиться когда будут сростаться швы. И еще есть вероятность умереть на операционном столе от потери крови. Другого способа нет? Или может Вы можете посоветовать компетентных специалистов? Сколько будет стоить такая операция?