невролог

23:25 22-12-2002 / Лена, обратиться

жалобы на двоение в левом глаз. яблоке, головокружение, боли в левой височной области - это сейчас.
13 ноября была госпитализирована в больницу с давлением 200\ 130 , с предварительным диагнозом - инсульт. Выписана 13 декабря с диагнозом ОНМК, ПОДОЗРЕНИЕ НА АНЕВРИЗМ СОСУДОВ ГОЛ. МОЗГА - на домашнее долечивание по месту жительства. Районный терапевт отменил больничные предписания на свой лад. Как быть? Пьет кучу лекарст, улучшений нет, у кого получить квалифицированный диагноз, и соответствующее лечение?

Ответы

# 23:53 22-12-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Для подтверждения диагноза аневризмы мозгового сосуда требуется дообследование: контрастная ангиография или магнитноядерная резонансная (МРТ) ангиография. Такие обследования обычно выполняются в нейрохирургических стационарах. С уважением, dr. Shnyder.
# 02:03 23-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Подозрение на аневризму- это еще не аневризма. Если не предложили дообследование в нейрохирургическом стационаре- видимо на то были какие- то причины. Уточните возраст, динамику в процессе лечения, рекомендации по дальнейшему ведению в поликлинике.
# 02:33 23-12-2002 Лена (И.Б. 328…, обратиться
Спасибо за отклик. Были на консультации в мед. центре "Диагност", заключение: гипертоническая болезнь 3 степени. Состояние после перенесения ОНМК ОТ 11\ 11.
? Дисцикуляторная энцифалопатия
Артерно- венозная аневризма сосудов гол. мозга. .. .. ?
НАЗНАЧЕНИЯ- капротрил, арифон, сермион, аскорутин, фенозепан.
РЕКОМЕНДОВАНА подготовка к обследованию АНГИОГРАФИИ - суточное стационарное обследование в неврологич. отд. (200- 250 у. е. ) , предварительно - биохимия (500 руб. )
на УСТАНОВЛЕНИЕ ДИАГНОЗА.
Невольно возникает вопрос : при такой ценовой политике сколько же будет стоить дальнейшее лечение. Женщина находится в крайне тяжелом физическом, моральном, и уже материальном положении.