невролог

15:58 22-08-2022 / Влад / Африка, обратиться

Здравствуйте, Четыре дня назад выпилал спиртное и ударился головой в состоянии алкогольного опьянения. Потери сознания не было, рвало один раз не сильно (может от алкоголя) . На седующтй день, высокий пульс, и повышенное давление. Пульс высокий был один день и поднимался больше 100 даже в спокойном положении лёжа. Такой пульс держался один день, потом прошёл. Сейчас пуль нормальный. Но постоянно скачет давление в пределах 145 на 95 (это максимальные цифры). Также, присутствует заторможенность, проблемы с мышлением, не могу быстро ходить, небольшое головокружение, и небольшая боль (разлитого характера) в месте удара. Удар был средне-легкий, их было два, о деревяную спинку кровати. Два года назад уже было сотрясение мозга (: тогда тоже скакало давление (но было существенно выше -поднималось до 180 на 100 и сотрясение, конечно, было сильней) , сейчас ударился этим же местом -верхней частью головы. Скажите, что сейчас пропить? Какие препараты? Нахожусь в командировке, нет возможности обратиться к врачу лично. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:38 22-08-2022 Влад, обратиться
Отдохну, полежу после работы, давление само приходит в норму до 127 на 85. Мой вес 95 кг. Стоит ли сейчас принимать диуретики? И что попринимать?
# 17:41 22-08-2022 Влад, обратиться
Отдохну, полежу после работы, давление само приходит в норму до 127 на 85. Мой вес 95 кг. Стоит ли сейчас принимать диуретики? И что попринимать?
# 07:34 23-08-2022 Аноним, обратиться
Ну что же вы так, напиваетесь в командировке, где нужна повышенная работоспособность, да ещё и в больницу обратиться нет возможности, похоже у вас сотрясение, а при сотрясении надо принимать лекарства, невролог должен назначать и лежать всё время, особенно поначалу, приедите домой, вот тогда и напевайтесь, а сейчас лечиться надо, в больнице
# 14:24 23-08-2022 Влад, обратиться
Да некогда лёжать, работать нужно. Ну и лекарств тут нет нужных
# 22:00 23-08-2022 Аноним, обратиться
А если так, значит надо всегда помнить об этом, пока домой не вернетесь и не жрать до упаду, и беречь здоровье
# 01:24 24-08-2022 Влад, обратиться
Аноним, а Вы, видимо, девушка? Иначе бы так не ответили :)
# 10:04 24-08-2022 Аноним, обратиться
Я женщина замужняя и считаю ,что даю вам правильный совет, потому что мой муж каждый год бывает в командировках в других городах, очень хорошо там зарабатывает, не будем называть род деятельности, это здесь не важно, но ответственность и нагрузка большая, так вот там не до пьянства и не до развлечения иначе до конца компании можно не доработать , и иногда я приезжаю к нему и если что могу даже подлечить его( я сама медик) например в прошлом году колени у него там заболели, я порокалывала ему дипроспан и диклофенак, потому что там и по больницам ходить некогда и силы нужны отработать и уехать, так и у вас, если работа важна и приносит доход, надо уж вести себя хорошо, а потом можно и расслабиться, когда домой вернетесь, в пределах разумного, конечно.
# 11:28 24-08-2022 Влад, обратиться
Да, спасибо Вам, за совет. Жаль, но что сделано мной- то сделано уже. К сожалению.
# 12:11 24-08-2022 Влад, обратиться
Это очень хорошо, что Вы -медик. Не подскажите тогда, у меня повышенное давление после удара до 150-95 (максимально). Сейчас 6й день, думаю, может стоит пропить мочегонное - диакарб. Но тут нет панангина и аспартама. Можно ли пить без них диакарб или какое-то другое мочегонное посоветуете? До невролога тут добраться сложно...
# 20:55 24-08-2022 Аноним, обратиться
В идеале проколоть кортексин итнейрокс 10 дней, что бы мозговое кровообращение пришло в норму, но если бы вы были в России, проблем с этим небыло бы, а в Африке, неизвестно, что у них там есть???
# 20:55 24-08-2022 Аноним, обратиться
Нейрокс и кортексин
# 23:15 24-08-2022 Аноним, обратиться
Кортексин восстанавливает мозг после ударов, в том числе от кантузий, что тоже является ударом ( ушиб мозга ударной волной воздуха) , восстанавливает мозговое кровообращение, его изобрели в чеченскую войну, препарат оказался очень хорошим, оба лекарства улучшают питание мозга кислородом, успокаивают нервы, помогают прийти в норму после алкоголя, уменьшают интоксикацию.
Можите принять 2-3 дня мочегонное любое, если после этого давление не придёт в норму, надо будет что то постоянно от давления пить, пока не вернетесь домой, по возвращении к неврологу обязательно, расскажите ему что принимали.
# 23:21 24-08-2022 Аноним, обратиться
От давления можно попить анаприлин, пока не вернетесь домой, хорошо бы ещё сходить на массаж спины и шеи, бывает защемились позвонки и и-за этого давление,
# 23:22 24-08-2022 Аноним, обратиться
И что вы там делаете?, на плантациях работаете?
# 15:08 25-08-2022 Влад, обратиться
Спасибо Вам большое за ответы. Да, тут действительно не так всё просто с медициной. На 700 тыс город нашёл только одно место, где делают МРТ*!, которое стоит половину местной зп (для местных).
У меня есть диакарб, но нет панангина, поэтому я его не начинал пить... Панангина, как Вы понимаете, тут тоже нет)
Я в командировке работаю тут)
# 23:24 26-08-2022 Аноним, обратиться
Диакате можно несколько дней и без панангина, ничего с вами не случиться, а давление возможно снизиться, на несколько дней исключите из рациона соль совсем, будет вам мочегонный эффект, а пить жидкость можите сколько хотите. Дело в том, что соль имеет свойство задерживать воду в организме, прекратите есть соль и увидите как жидкость будет выливаться из вас, в туалет бегать замучаетесь))
Это самый естественный способ снизить давление в вашем случае,
# 23:26 26-08-2022 Аноним, обратиться
Что поделать, если нет аптеки, придётся вам без аптеке лечиться, самостоятельно, старайтесь больше спать, лежать, когда нет работы, пока так