невролог

17:04 03-11-2022 / Эмилия / Москва, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите! Я беременна, 36 недель. С детства страдаю паническими атаками, тревожностью, ипохондрией, страхом смерти, психического расстройства, болезней, болезней мозга, рака, опухолей и т.д. Стоит диагноз биполярное аффективное расстройство, но во время беременности препараты я не принимаю. Никогда не делала МРТ. Месяц назад резко упало зрение в одном глазу с 0.5 до -2, в другом не корректируется. Появились черные мушки, прозрачная блестящая двигающиеся на светлом фоне рябь, как помехи на экране, искры, вспышки по периферии, фотопсии, как "ожоги" от лампочки. В ушах было жужжание, как комар, свист, звук проводов. Сейчас остался только свист. Панические атаки, постоянное чувство страха, все страхи шизофрении, рака мозга, инсульта, энцефалопатии и т.д. обострились, стала об этом постоянно читать. Померещилось, что чем-то пахнет, чего точно рядом не могло быть, прочитала, что это симптом опухоли мозга, вспомнила, что два года назад я чувствовала запах, который никто кроме меня не чувствовал, и так и не смогла найти источник. Очень испугалась, стало постоянно мерещится, что чем-то пахнет, разные запахи, еда, парфюм и т.д., так и появляются в носу. Я делала ЭЭГ, осмотр глазного дна у окулиста и осмотр у невролога, все вроде в норме. Сейчас немеют руки, шея, затылок, спина между лопаток, ступни и щеки и что самое страшное, стало казаться, что некоторые белые и черные предметы отливают красным цветом. Я предполагаю у себя опухоль мозга, очень сильно боюсь, но врачи считают, что все это - проблемы с психикой. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне очень страшно.

Ответы

# 18:40 03-11-2022 Аноним, обратиться
Очень глубокая мысль - психиатрические жалобы высказывать в разделе невролога (1), которого на этом сайте нет последние 100 лет (2).
По этой мысли, кроме описанных симптомов, уже сразу видна необходимость срочного обращения к психиатру.
# 18:51 03-11-2022 Эмилия, обратиться
Аноним, тем не менее ответили вы. И ваш ответ помог больше любых других! Спасибо!