невролог

18:10 10-11-2022 / Дарья / Санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте,в июле на отдыхе случился приступ ВСД со световым мельканием в глазах. Потом то же самое в, начале августа. Годом раньше ударялась головой, без сотрясений, ссадина. Плохое зрение в анамнезе, под контролем врачей. В конце августа переболела ко видом, ПЦР положительный, болела дома, температура не особенно высоко поднималась. Через недели две начались ежедневные головокружения, приступа ВСД. Проверяла сосуды шеи всё нормально, сердце тоже норма, кт головы год назад тоже норма, к невролога была никаких патологий не нашли, Но сейчас ноябрь и остро реагирую на изменения погоды и магнитные бури, продолжаются, хоть и с перерывами, но ВСД и головокружения, панические атаки. Много нервничала и нервничаю, стрессы и недосыпы имеют место. Но раньше такого не было. Очень беспокоит и побаливает с тяжестью шейный и грудной отдел позвоночника. Ни работать, ни ездить на работу даже, ни жить нормально не могу. Раньше такого не было. Неужели войной всему перенесённый ковид.? Дааление то низковатое, то врачи измеряли норма, то в конце октября перенервничала сильно и скакнуло 144 верхнее.

Ответы

# 20:53 10-11-2022 Аноним, обратиться
Такой болезни - ВСД - не существует.
# 06:18 11-11-2022 Аноним, обратиться
Пройдет все это не окр.всд примерно 3 года и сам проходит если не лечить.
# 22:32 19-11-2022 Нина, обратиться
Сами же отвечаете на свой вопрос между строк, говоря, что каждый раз это состояние было после того,как нервничали. Может обсудить с врачом это? У меня была немного похожая ситуация, мне тогда врач посоветовал 5-нтр от эвалар, он хорошо помог мне справиться с тревожностью, да и цена в отличие от американских аналогов нормальная