невролог

15:19 12-01-2023 / Наталья / Москва, обратиться

дравствуйте, врач назначила внутримышечно курс уколов:
Мильгамма в/м N10
Эмоксипин 1% в/м 10
Мексидол в/м N10

1. На упаковке и в инструкции раствора для инъекций Эмоксипина 1% нет внутримышечного пути введения, а только субконъюнктивально или парабульбарно (ретробульбарно).
Можно ли Эмоксипин вводить внутримышечно?

2. Уколы назначены пожилому человеку (79 лет) со склонностью к скачкам давления и головокружению. Не могут ли препараты вызвать ухудшение здоровья?

3. И как ответить на вопрос врача: будете колоть все препараты сразу?
Как лучше делать уколы сразу 3 лекарства в один день или разбить по дням?

Ответы

# 17:23 12-01-2023 Аноним, обратиться
Мексидол есть в таблетках
Если эмоксипин нет вм, то есть два пути купить тот что делается вм или капли.
Много колоть лек не стоит сразу. Это предвставьте 30 уколов.
Лучше поговорите с врачем насчет капель эмоксипин и таблеток мексидол. А мильгамму уже в уколах.
# 17:25 12-01-2023 Аноним, обратиться
Пожилой человек всасывание замедляется. Соответственно если все сразу это мнооого