невролог

22:47 25-01-2023 / Сергей / Йошкар-ола, обратиться

Здравствуйте. Врач мне прописал эсциталопрам, по его совету выбрал препарат "Элицея". После первой недели приёма заметил что у меня эректильная дисфункция. Хотелось узнать восстановиться ли она после курса приёма? Подробно об этой проблеме. Очень страшно, не знаю что делать, вылечится хочется, без ущерба для здоровья. Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Сергей

Ответы

# 21:33 26-01-2023 Кисин, обратиться
Сергей, антидепрессант типа СИОЗС Эсциталопрам реально не влият на эректильную функцию. Так что проблема скорее в депрессии, а не в препарате, борющимся с ней. Что касается курса приема - чаще всего он составляет несколько десятилетий - долговато жлать его окончания, нужно активно жить в течение курса приема.
# 21:38 26-01-2023 Аноним, обратиться
Импотенция описана у Эсциталопрама в качестве редкого побочного эффекта. Вернитесь к врачу и получите назначение на антидепрессант другой группы. Импотенция должна пройти довольно быстро после прекращения приема препарата.