невролог

08:10 16-04-2023 / Михаил / Владивосток, обратиться

Наблюдаю у себя уже несколько лет следующий эффект. Постоянно хожу в один и тот же продуктовый универсам и где довольно низкие потолки и очень насыщенное освещение в виде люминисцентных ламп, которые висят без рассеивающих плафонов и как водится частенько неисправывные (моргают, мерцают и т.д.). Магазин большой, ходить даже по мелочи нужно минут 20, и у меня почти сразу же, начинает подкатывать головокружение, слабость. Уже минут через 10 наступает дизориентация, тошнота, ноги ватные, звуки вокруг начинают плавать, в общем на грани обморока. После ухода оттуда, критическое состояние проходит, но последствия разбитого состояния остаются еще на пару часов. Стал ходить там с надвинутой кепкой на глаза и в солнцезащитных очках, частично помогает, но не так чтобы очень. Из анамнеза: М, 49 лет, удаленная ЩЖ после базеда, сатурация на уровне 94.

Ответы

# 13:30 16-04-2023 Аноним, обратиться
Ваша проблема не имеет отношения к неврологии.
Обратитесь к психиатру.
# 21:43 16-04-2023 Аноним, обратиться
Ээг сделайте. Может мигающий свет провоцирует приступ эпилепсии без судорог,