невролог

04:02 23-10-2023 / user11111 / Вологда/ Москва, обратиться

Приветствую!
С чем может быть связано хроническое чувство усталости, упадка сил, сонливости, присутствующее на протяжении многих лет?

Какие исследования имеет смысл сделать?

Ответы

# 05:36 23-10-2023 Кисин, обратиться
Юзер11111, Вам есть смысл пройти обследование у психиатра очно. Тот комплекс симптомов, который Вы описываете - это симптомы его круга профессиональных интересов
# 19:40 23-10-2023 Аноним, обратиться
Кисин,
Прошел. Проблема не решена. Какие еще есть варианты?
# 19:42 23-10-2023 Аноним, обратиться
Кисин,
Я заметил, что помогают препараты на улучшение мозгового кровоснабжения. Типа мексидола, актовегина, никотиновой кислоты.

На что, по-вашему, это может указывать?
# 08:09 24-10-2023 Кисин, обратиться
Проблема решена, так как найден и указан путь, ведущий к успеху.
А препараты на улучшение мозгового кровоснабжения кому иногда помогают, а кого иногда гробят через геморрагический инсульт. Их нельзя применять без знания состояния сосудов вообще и сосудов головного мозга в частности. Да и их помощь при описанных симптомах если и есть, то весьма ограниченная и на короткое время
# 09:25 26-10-2023 user11111, обратиться
Кисин,
психофарму пил - энергии не прибавляло или прибавляло не особо.

Потому и интересуют иные варианты, обуславливающие обозначенное состояние. Я допускаю, что дело в психиатрии. Однако же, дифференциальная диагностика еще никому не повредила. (Или хотя бы объясните мне, как единственному человеку, который заинтересован в разрешении этой проблемы, почему разрешение именно в сфере психиатрии. И что, предположительно, мой психиатр делал нетак, что это проблему не решило)

Кстати говоря, указанные препараты принимаю уже больше 10 лет по назначению невролога по полуабстрактным диагнозам: ВСД, энцефалопатия (дальнейшими МРТ как то, вот, не подтвержденная).