невролог

00:37 07-11-2023 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне невропатолог выписала розувастатин. У меня бляшка. Перед тем, как купить я стала знакомиться с инструкцией. Почему состав у розувастатина разный? Я не понимаю какой мне лучше купить. Сравнивала розувастатин, розувастатин-алиум и сувардио розувастатин.

Ответы

# 12:51 07-11-2023 Кисин, обратиться
Какая связь невролога и розувастатина - это не группа лекарств невролога, это группа лекарств терапевта.
Где бляшка? Даже бляшка в сосуде не мешает приему статинов.
Все перечисленные Вами лекарства имеют одинаковый состав (действующее вещество розувастатин в виде его соли кальция) и отличаются только фирмой-производителем. Можете купить любое из них.
# 13:26 07-11-2023 @аноним, обратиться
В СУВАРДИО-РОЗУВАСТАТИН вспомогательные вещества: лактоза безводная – 58,690 мг; кремния диоксид коллоидный безводный – 0,330 мг; целлюлоза микрокристаллическая, силикатизированная – 27,500 мг; крахмал кукурузный сухой – 16,500 мг; тальк – 1,100 мг; натрия стеарилфумарат – 0,880 мг; оболочка таблетки: гипромеллоза-2910 – 1,860 мг; маннитол – 0,150 мг; макрогол 6000 – 0,090 мг; титана диоксид – 0,645 мг; железа (III) оксид, желтый – 0,056 мг; железа (III) оксид, красный – 0,019 мг; тальк – 0,180 мг; тальк (полирующий агент)² – 0,057 мг.
В РОЗУВАСТАТИНЕ вспомогательные вещества: маннитол, целлюлоза микрокристаллическая 102, тальк, кросповидон, магния стеарат.
Вспомогательные вещества оболочки: опадрай II белый (32К280000) [гипромеллоза, лак¬тозы моногидрат, титана диоксид, триацетин].

Почему разный состав вспомогательных веществ у розувастатина? На что эти вещества влияют? Возможно побочка у них разная. Поэтому хочется для себя выбрать более приемлемый вариант розувастатина.
# 13:29 07-11-2023 @аноним, обратиться
Бляшка в шее. (20% за год приросла)Из-за нее и выписали розувастатин.
# 13:45 07-11-2023 Аноним, обратиться
Ни на что не влияют, это просто наполнитель для придания таблетке объема, механической устойчивости и красоты.
Вы что, первый раз увидели что в таблетке помимо действующего вещества еще другие компонеты есть?
# 14:06 07-11-2023 @аноним, обратиться
То, что есть вспомогательные вещества я знала всегда. Но, то что на одно и тоже действующее вещество - разные вспомогательные вещества, это я увидела впервые. Раньше не сравнивала. А теперь понимаю, что на какое-то вещество ведь может и аллергия быть. И как? Возможно одно мне не подойдет, а другое подойдет. Возьму тогда там, где меньше вспомов. Теперь мне понятно, что под разными производителями понимается и разный вспомогат состав. А то раньше с разными производителями связывала только цену. Никто же не обьясняет. А кто теперь обьяснит химическую разницу вспомов, их влияние на организм. Наверное такого специалиста нет((
# 14:59 07-11-2023 Аноним, обратиться
@аноним,
может - не может, она у вас есть? Понапридумывают себе...
Лучше вам инструкции не читать.
# 15:27 07-11-2023 Кисин, обратиться
А бляшка не шее - еще более сомнительная причина выписывания статинов вообще и неврологом в частности. А не сходить ли Вам к терапевту, а заодно и к дерматологу, разобраться со статинами отдельно и с бляшкой отдельно?
# 16:52 07-11-2023 @аноним, обратиться
Диагностикой и лечением боли в шейном отделе занимаются врач-невролог, нейрохирург, ортопед, а также врач общей практики. А атеросклероз лечит невролог. Я лечусь в 83 больнице москвы у кандидата медицинских наук, 21 год стажа, вы думаете, она не разбирается, что ей и чем лечить? Думаете она просто по своему желанию решила полечить атеросклероз,а не потому что она специалист в этом? У меня бляшка из-за холестерина, розувастатин для снижения холестерина, что не так?
По вашим ответам я сомневаюсь, что вы врач. Посоветовать пойти к дерматологу с бляшкой в сосуде, это ПРОСТО у меня нет слов.
# 19:50 07-11-2023 Аноним, обратиться
@аноним,
Круто! А чего вы тогда на форуме то спрашиваете?
Неврологи не должны лечить атеросклероз - его лечат кардиологи.
Так что бегите от этого кандидата наук, а то он вас залечит до цугундера.
# 20:11 07-11-2023 @аноним, обратиться
Круто, вы не врач. А зачем вы мне отвечаете? Я специально не на каких-то форумах подьездных бабушек спрашиваю, а на 03, надеясь, что здесь врачи. А это не так, как оказалось. Чтобы не выдавать себя, вы бы хоть в интернете посмотрели кто лечит атеросклероз. Если мне нужна была консультация советчиков, я бы здесь не спрашивала. Поэтому, не имея медицинского образования, не отвечайте мне. Да, и еще на будущее посмотрите в интернете, что такое бляшка в медицине, а то вы подумали, что это что-то на шее у меня, поэтому отправили к дерматологу
# 21:43 07-11-2023 Аноним, обратиться
@аноним,
я не Кисин, я тот, кто написал самый первый комментарий.
И да, я не врач, если бы вы были поумнее, то не только лечили бы атеросклероз у кардиолога и не обращали бы внимания на наполнители в таблетках, но и удосужились бы прочитать, что врачи здесь подсвечиваются красным цветом.
# 00:20 08-11-2023 @аноним, обратиться
Специально для такого как вы обьясняю, у кардиолога лечится атеросклероз сосудов сердца. Еще раз говорю, мне неприятно читать комментарии не специалистов. Не надо мне отвечать. Особенно если не разбираетесь, что у кого лечить.Я писала вопросы не вам. То, что я затупила и не прочитала, что врачи подсвечиваются красным, это связано с тем, что я думала ничего не изменилось после 15-летнего перерыва. 15 лет назад здесь отвечали ТОЛЬКО врачи. Видно за это время появилось много тех, кто на себя берет роль врачей, обьяснять людям то, в чем сами не разбираются. Вот и пришлось, ввести этот красный цвет. Ну, что здесь сказать... Жаль, очень жаль, что сайт пришëл в упадок из-за помощников не специалистов.
# 13:28 08-11-2023 Аноним, обратиться
Трудно, но желательно понять - красным цветом, обозначены врачи, которые на форуме давно и админ еще функционировал. Врачи, пришедшие на форум последние 4-5 лет уже не могуб получить красный цвет и консультируют ДОБРОВОЛЬНО, В СВОЕ ВРЕМЯ, не удостаиваясь красного цвета.
А что касается вопросов о составе вспомогательных веществ и их побочек - это нужно спрашивать в разделе психиатра, эти ребята могут отвечать и на более идиотские вопросы, у них большой опыт заниматься такими пациентами.
# 16:15 08-11-2023 @аноним, обратиться
К психиатру нужно обратиться вам и как можно быстрее. Поскольку вы читаете и не понимаете, что вам пишут не отвечать, так как вопросы не к вам обращены, а вы всë равно настойчиво пишете.
У вас маниакальная потребность направлять людей к врачам. Если проследить вашу писанину, то вы по своей воле направили меня к терапевту, дерматологу, кардиологу, психиатру. Учитывая, что на форуме я не спрашивала к какому специалисту обратиться, а спросила про различие вспомог веществ. Спросила не у вас. НО...
Если вы вменяемый здоровый человек, то прошу не отвечать мне, так как мои вопросы не к вам обращены.