невролог

10:13 22-03-2024 / Марина / Пенза, обратиться

Здравствуйте. Сильно болит чуть ниже поясницы и отдает в правую ногу,ходить было невозможно и лежать. Начиналась сильная боль. У врача была мне назначали таблетки нальпаза и дилакса, уколы амилотекс, мидокалм, декстропрофен ларигама, лорноксикам . Курс терапии закончила, но поясница и нога начинает снова беспокоить, если не пить обезболивающее. Делала рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1-2 степени. Люмбализация S1 позвонка. Spina bifida S1 позвонка. Подскажите, пожалуйста, может ещё какие уколы стоит проколоть?

Ответы

# 11:02 22-03-2024 Аноним, обратиться
Стоит сделать МРТ
# 11:21 22-03-2024 Кисин, обратиться
Марина, конечно, можно сделать МРТ. Даже заранее известно что она покажет - сжатие межпозвоночных дисков в поясничной области позвоночника.
Вопрос не в диагнозе - он ясен и без МРТ.
Вопрос - что делать?
Можно жрать всю жизнь обезболивающие с постепенным усилением их силы (сегодня в США уже миллионы стали наркоманами, зависимыми от опиатов, ОФИЦИАЛЬНО ВЫПИСЫВАЕМЫХ ВРАЧАМИ в качестве обезболивающих), делать стероидные блокады и уверенно разрушать не столько позвоночник, сколько весь организм.
А можно найти толкового мануального терапевта и вылечить проблему.
Выбор - за Вами.