невролог

01:49 27-05-2024 / Ann / Чебоксары, обратиться

Здравствуйте. Мне все время хочется спать днём или вечером.
Встаю в 7.30, ложусь в 23-24 ч, даже если прихожу часа в 3, сажусь почитать и уже клонит в сон, засыпаю и сплю 1-5 часов, когда как. В выходной, если даже встану в 10-11, днём или вечером опять сплю. Принимала поливитамины витамин Д3 большими дозами, и адаптогены, хватает буквально на пару часов. Все анализы, в т.ч. на гормоны щитовидки и биохимия в норме, но есть ревматоидный артрит, только сейчас узнала что сонливость при нем это обычное дело, но я не хочу две трети жизни спать. Суставы не болят, я в ремиссии, ничего от РА не принимаю. Какие препараты мне помогут? Болею этим 4 года, ревматолог никогда по это не и говорил и ничего не предлагал

Ответы

# 07:45 27-05-2024 Аноним, обратиться
Не понятно причем здесь невролог.
Невролог занимается болезнями нервной ткани.
Плохое настроение, тревожность, раздражительность, сонливость, бессонница, боли во всех без исключения суставах и прочее, к неврологии не относится никаким боком.
# 08:28 27-05-2024 Аноним, обратиться
Ann, Аноним ошибся. Проблемами сна без иных соматических причин (как инсомией - недостатком сна, бессоницей, так и гиперсоминей - излишний сон) занимается именно невролог, прошедший субспециализацию как сомнолог. Беда в том, что таких на этом сайте нет.