невролог

16:15 31-12-2002 / Ника, обратиться

Здравстуйте, доктор! Раньше у меня были абсансы, а сейчас вот под новый год я попала в больницу с генерализованным припадком эпилепсии ( потеря сознания, судороги, пена и аура (перед припадком опять ужасно захотелось пить и зазнобило), продолжительный сон после приступа). На ЭЭГ по- прежнему почти все нормально, только какие- то диффузные изменения в пределах нормы. В центре эпилепсии мне поставили диагноз приобретенной эпилепсии после ЧМТ и прописали фенлипсин и фенобарбитал, а потом депакин - хроно вместо фенлипсина. Неужели это все- таки эпилепсия? Не хочется верить!

Ответы

# 14:09 02-01-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Если припадки являются следствием ЧМТ, то диагноз звучит так: Посттравматическая энцефалопатия. Эписиндром с генерализованными судорожными припадками. Но суть не меняется, да и лечение тоже.