невролог

20:31 02-01-2003 / Серж, обратиться

Подскажите как подлечиться.
В Новогоднюю ночь был сильный гололед, я упал со ступенек (кажеться с крыльца), дальнейшее помню смутно, путаю с вымышленными событиями. Пил очень умеренно, меньше обычного (а наверное зря, пьяные обычно из всех передряг сухими выходят). Со слов знакомой, я доехал домой (на такси), но на ее звонки либо не отвечал, либо отвечал неадекватно, и она вызвала мне скорую. Очнулся в больнице с диагнозом - амнезия. Впрочем мне кажеться что я не адекватно отвечать на вопросы, тем более работаю за границей, но язык все еще знаю не уверенно. Меня покормили, сделали анализы крови и ренген, сказали что сотрясения нет, состояние улучшилось и отпустили домой. На самом деле я даже не уверен что что то изменилось, возможно я вначале просто неохотно отвечал на вопросы тем более на другом языки или не мог собраться. То что я вначале не мог запомнить фамилию врача - вообще присуще мне и в обычном состоянии. Хорошей памятью никогда не отличался, нередкость заторможенность, взаимное непонимание с окружающими, проблемы в общении. Не надо только считать меня полным дурачком - я ученый, работаю в области компьютерных технологий, не последний специалист.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Домой отпустили, но что- то чувствую себя несколько заторможенно, рассеяным, болит голова, иногда бьет озноб. Телевизор, чтение, компьютер утомляют. Сегодня выходной, а завтра идти на работу. Друзья зовут в гости - не знаю, стоит ли куда выходить пока.

Ответы

# 23:51 02-01-2003 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Травма черепа с потерей(? ) сознания и продолжительной амнезией требует проведения камьютерной томографии головы для исключения возможного травматического внутричерепного кровоизлияния. Советую повторно обратиться в приемное отделение госпиталя не откладывая. С уважением, dr. Shnyder.
# 06:54 03-01-2003 Серж, обратиться
Томографию делали. Говорят, вроде бы все впорядке.
# 12:19 03-01-2003 Dr Shnyder. Isr…, обратиться
Esly provedennoe computered tomography golovy ne obnaruzelo dannich za krovoizlianie, to veroyatho imela mesto zakritay cherepno- mozgovay travma (sotrasenie mozga). Postelniy (sch'adachiy) rezim i analgetiki pri neobchodimosti. Izbegat upotreblenia alkogola, vremenno. S uvazeniem, dr. Shnyder.
# 23:18 03-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Насчет "подлечиться"- вопрос относительный. Только при очном наблюдении можно назначать лечение, чтобы не тыкаться пальцем в небо, как Ваши советчики сейчас.