невролог

21:10 02-12-2000 / Сергей, обратиться

Мне 35 лет. В 1998году перенёс сильный гипертонический криз 240- 160. после него в течении месяца двоилось в глазах и сопровождалось головокружениями. После этого часто подкруживается голова, а в темноте плохо работает вестибулярный аппарат. Да и вообще голова , как в тумане. давление стараюсь держать в норме(энап, атеннололл)Делал РЭГ, Доплероскопию, К. Томографию. Серьёзных отклонений не обнаружили. На томографии нашли кисту в левой височной обл. 1 см. В октябре начал принимать кавинтон и инстенон по 1й таблетке 3 р. в день. После этого начались головные боли. Резкие, короткие в висках, особенно в левом, и в макушке. Приём лекарств прекратил , но боли периодически возникают. Тяжело работать на компьютере. Через некоторое время начинаются дискомфортные ощущения внутри головы. Особенно боюсь резких головных болей! ! Посоветуйте, что мне делать? Какие анализы? В какую сторону двигаться? ? С Уважением Сергей! !

Ответы

# 23:50 03-12-2000 Консультант Иго…, обратиться
В 27 лет я обратился с подобной проблемой(криза у меня не было, но головные боли с кровотечениями носом были почти ежедневно даже от легких нагрузок). Давление у меня постоянно прыгало, по- этому я понял, что таблетками для снижения давления проблему не решишь. Случайно от знакомого я услышал о естественном способе оздоровления организма. Пользуюсь им 6 лет и больше не чуствую головных болей и этого тумана в голове при повышенном давлении. Метод связан с травами. .. Я обьясню подробнее, если Вас это заинтересовало: helga- x@mail. ru
# 03:28 04-12-2000 Незнакомка…, обратиться
А Вы не пробовали прочитать книги Малахова. очистить организм? Тогда он сам справится с этими кистами. Надо перейти на правильное питание- раздельное питание. А лучше на питание - без мяса. Каждое утро ходить или вечером . В Москве ведет оздоровительную школу Шаталова. ЕЕ система и не такие заболевания вылечивает. Найдите ее сайт на интернете и сходите в ее школу. Можно купить книгу- Жить - не болея.
# 22:44 05-12-2000 Веселаго Ольга …, обратиться
Сергей, скорее всего, речь идет о вертебрально- базилярной недостаточности. Вам надо еще раз пройти обследование: рентгенография шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование магистральных артерий головы и шеи, МРТ головного мозга, сделать коагулограмму с лекарственными пробами. Если Вы москвич, то можете все это сделать в институте Неврологии (тел 490 21 09). Пишите, если будут вопросы, Ольга Викторовна, отоневролог.
# 19:15 01-04-2010 Сергей, обратиться
Добрый день. У меня появилась слабость, головокружение, склонность к обморочному состоянию, чувство потери коротко-временно сознания, ощущение не хватки воздуха, повышенная потливость ног, рук, головы(лоб) и бывает тело, учащённое сердцебеение, боли и покалывания в области сердца, чувство замерания сердца и перебои в работе сердца, учащённое дыхание и невозможность сделать глубокий вдох или выдох, заложенность (тяжесть) в груди, отдышка, волнение, иногда страх, колебание АД, тошнота, понос, учащённое мочеиспускание, нарушение сон-бодрствоние, появление рассеянности, подкатывание в области горла ком, было состояние удушья, вялость и потеря энергии, появилась раздрожительность, пропал аппетит, покалывание в правой части тела возле пояса, поддёргивание со стороны желудка и удары в голову (мурашки по телу), появилось повышенное давление. Обратился к терапевту, он сказал, что я где то понервничел и ни чего страшного и всё. Затем к неврологу., то же самое, назначел "Тераледжен", не помог. Обратился к другому неврологу, он сказал, что это от нервов (не понятно от каких) и выявила Вегето-сосудистую дистонию, выписала "Релиум" (зачем не понятно, вобщем не помог). Обратился к эндокренологу: щитовидная железа нормальная, выписала "мильгамма" как средство скорой помощи и сказала, что эта работа невропотолога. Удушье снялось, но всё остальное осталось. После обследования организма самостоятельно полностью от узи брюшной полости до суточного монитора и кардиограммы (в кардиологи), головы, флюрографии, сдал анализы на ВИЧ, общий: моча, кровь и т.д.(всё нормально), было выявленно: сколеоз, остеохондроз шейно-грудного отдела (С-5 С-7; снимки имеются), хотя невролог до этого сказал, что никакого остеохондроза нет. Монитор показал, что есть какая то инфекция. Выписали "Мексидол" в ампулах через капельницу и массаж(мануальная терапия) полностью спины и мышцы под желудком: после этих процедур, стало намного легче как лежать на спине и удароов в голову стало гораздо меньше. Но всё равно осталось: лёгкие поддёргивания от желудка (аж мурашки по телу), головокружение, греется голова и тело (но, температуры и давления нет), понос, учащённоё сердцебиение. Зделал ФГС, выявленно: смешанный гастрит, язвы нет. Ещё к врачу не ходил, чтобы выписал лекарсто. Ответ те пожалуйста, что у меня и что делать??? Я устал по врачам ходить. Они не знают что за болезнь и какие лекарства мне назначить. Я же ведь не полегон. Хотя понемаю, что очень много болезней с похожими симптомами, но они же врачи. Мне сказали, что нужно найти хорошего терапевта, а где его найти?