невролог

23:30 07-01-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Десять дней назад моя сестра (32 года) поскользнулась на гололеде и при падении сильно ударилась затылком о бетонную ступень, разбив при этом голову. Кровь через несколько часов остановилась, никаких симптомов, говорящих о сотрясении мозга не было, и к врачу она не обратилась. А через неделю после падения у нее начались кратковременные потери сознания, дезориентация, постоянная необоснованная тревога и случаи онемения нижних конечностей. В больнице, куда она была доставлена по скорой, дважды делали снимок головы, но не установили ни повреждения черепа, ни гематомы. Невропатолог посоветовал принимать общеуспокаивающие препараты типа глицына, но после трех дней приема никакого улучшения не наступило, скорее наоборот. Я боюсь, как бы у нее не было ушиба головного мозга (по симптомам похоже). Подскажите, пожалуйста, что делать? Может, необходимо сделать компьютерную томографию или попринимать какие- то более серьезные препараты?
Заранее благодарю.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей.

Ответы

# 01:19 08-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Да. Желательно было бы сделать компьютерную или магнитно- резонансную томографию головного мозга.
# 12:32 08-01-2003 Сергей, обратиться
Большое спасибо за быстрый ответ, Доктор.
С уважаением и наилучшими пожеланиями, Сергей.