невролог

23:31 08-01-2003 / Сергей, обратиться

Здрам- желам! Ув. доктор скажите пожалуйста. Это радикулит , если с 12- ти лет в результате подъема тяжелого примерно раз в году защимляет как мне кажется нерв в пояснице( с кровати сползаю задом). Излечимо ли. .. ?Спасибо

Ответы

# 19:57 09-01-2003 Сергей, обратиться
Уважаемый Сергей. Возможно, вы правы. Для начала вас должен посмотреть невролог, после осмотра назначить по необходимости рентгенографию пояснично- крестцового отдела позвоночника или (что дороже, но значительно информативнее) магнитно- резонансную томографию того же отдела. если же все это длится с детства, то, возможно, причина кроется в искривлении позвоночника, либо в элементарном плоскостопии (здесь нужен грамотный ортопед). Но все равно с начала - к неврологу.