невролог

18:10 10-01-2003 / Валерий (И.Б. 3…, обратиться

Уважаемая Наталья (извините не знаю Вашего отчества) диагноз для меня ясен, я прошу именно рекомендаций по лечению неврита срединного нерва, (возможно на фоне остеохондроза). Я просто посчитал излишним загружать конференцию разными подробностями. Я отлично понимаю , что вся ответственность за то , насколько я последую Вашим рекомендациям ляжет только на меня самого. И при принятии окончательного решения я взвешу все доступные мне варианты в том числе и консультация с моим лечащим врачом. (Не секрет ни для кого , что сейчас у нас часто назначают лечение, опираясь на ассортимент медикаментов, находящихся в распоряжении аптечного киоска при поликлинике, что не всегда бывает оптимальным)

Ответы

# 19:39 10-01-2003 Наталья Алексан…, обратиться
Уважаемый Валерий. Диагноз "неврит срединного нерва возможно на фоне остеохондроза" - для меня не совсем понятен. Поверьте мне, на фоне остеохондроза не может быть неврит одного лишь срединного нерва. Возможно, причина в плечевом сплетении (там, где уже сформировался непосредственно срединный нерв) или по его ходу (туннельный синдром, например). Я бы порекомендовала вам пройти электронейромиографию сего нерва для того, чтобы определить уровень, степень, характер его поражения. Способов лечения не так много. Остеохондроз хотя бы свой вы подтвердили? Поймите, если вы не найдете причину, вы будете лечить только следствие, не убирая причину. Если вы сами не знаете причину, тогда обратитесь к специалистам, которые помогут вам в этом. Из принципов терапии любого неврита (как я понимаю, не острого, или ошибаюсь? ) - нейротропные препараты (мильгамма, магне В6, нейромультивит), физиотерапия (различные виды - решать физиотерапевту), массаж и ЛФК. Это в принципе. Надеюсь, что я донесла до вас свою мысль по поводу уже ясного вам диагноза. С уважением и пожеланиями здоровья.