невролог

12:59 13-01-2003 / Кузьмина Т.К.…, обратиться

Будьте добры - помогите моей подруге. Она такой жизнерадостный человек, но болезнь все плотнее и плотнее приступает к ней. Диагноз - семейный спастический паралич Штрюмпеля. Она готова на все - только помогите.

Ответы

# 20:05 13-01-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Сожалею, но такие больные труднокурабельны. Обычно, им назначают антиспастические препараты, такие как Сирдалуд, Мидокалм и др. Полезны физиопроцедуры, повторные курсы сосудистой и метаболической терапии, витаминотерапия. Извините, но по интернету лечение мы не назначаем. Пусть обращается к неврологам очно.
# 22:44 13-01-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Попробуйте обратиться в НИИ неврологии РАМН, в отделение нейрогенетики (а сначала консультация в поликлинике). Ни одно генетически обусловленное заболевание еще никто не вылечил, но помочь облегчить страдания - попробуют.