невролог

16:40 13-01-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор.

Неврит лицевого нерва возникает у меня уже второй раз, через два с половиной года. После семи сеансов иглоукалывания к прежней контрактуре добавалась новая. Как ее удалить? Что Вы скажете о лекарстве Сердалут?

Ответы

# 20:15 13-01-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Есть такой синдром, синдром Мелькерсона- Розенталя, одним из проявлений которого, являются повторяющиеся невропатии лицевого нерва. Контрактуры, трудно поддаются лечению. Рекомендую разминать пальцами участки мышечных контрактур. Сирдалуд, препарат не плохой, вполне возможно, что он Вам немного и поможет.