невролог

22:59 22-01-2003 / Мила, обратиться

Отцу 59 лет, последние 6 лет страдает от постояного шума в голове, обследования определили атеросклероз, холестерин был 5. 8 , а сейчас 6. 4 , болен стенокардией, дважды в год курсы ноотропила и автовегила плюс физиотерапия, но улучшений не наблюдается, хотя ежедневно занимается спортом умеренно и соблюдает диету. Пожалуйста, посоветуйте нам, что еще можно сделать? Спасибо.

Ответы

# 23:04 22-01-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Думаю, что надо еще подключить антиагреганты (тромбо- АСС, плавикс, курантил - препарат и дозу должен определить врач).
# 00:31 23-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Без конкретной ориентации на конкретного врача ни о какм лечении речи быть не может.
# 23:57 23-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Я тоже. С учетом некоторых деонтологических моментов.
# 00:27 24-01-2003 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Понятие "атеросклероз" неопределенное, и существует много причин шума в голове несосудистой природы. Для диагностики желательно провести исследование слуха (аудиометрию) и вызванные стволовые слуховые потенциалы (ВЕRА) и компьютерную томографию мозга. Желательно также обследоваться у отоневролога. С уважением, dr. Shnyder.