невролог

18:15 23-01-2003 / Olesja, обратиться

Мне 29 лет. После комп. томографии диагноз: начальный деформ. люмбальный спондилез и небольшая грыжа L4- L5. Врач сказала что все в моих руках, нельзя много сидеть, надо носить корсет, плавать и качать пресс и спину, не поднимать тяжести. Скажите пожалуйста, как долго можно носить корсет и какие еще могут быть рекомендации? Спасибо!

Ответы

# 22:56 23-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Корсет мало дает толку. Надо создавать собственный мышечный корсет. С плаванием и закаычкой спины согласен в принципе, насчет Вашего случая ничего конкретно сказать не могу, не видя Вас и томограммы.