невролог

13:53 25-01-2003 / Людмила, обратиться

Межреберная неврольгия. как можно убрать острую боль, до приезда скорой помощи?

Ответы

# 14:14 25-01-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Как правило, межреберная невралгия не вызывает столь сильного болевого синдрома, который обуславливает вызов скорой помощи. Советую все же дождаться 03 без обезболивающих. Вы можете "смазать" клиническую картину истинного заболевания и ввести врачей в заблуждение.
# 15:13 25-01-2003 Людмила, обратиться
Спасибо за ответ. Защимление нервного корешка в области сердца. Причем боль такая, что отличить от сердечного приступа невозможно. Смесь анальгина, ношпы и димедрола, хоть как- то снимают боль. Какое лекарство поможет в экстренном случае? Спасибо за ответ
# 17:22 25-01-2003 Людмила, обратиться
Защимление нервного корешка в области сердца. Боль не отличается от сердечного приступа. Какие лекарства принимаются в экстремальном случае. Смесь анальгина, ношпы и димедрола на некоторое время снимают боль.
# 21:59 25-01-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Еще раз повторяю, межреберная невралгия не дает такой сильной боли, корешок может защемиться только в области, где выходит из позвонкового отверстия, т. е. в области грудного отдела позвоночника. Необходима хотя бы электрокардиограмма. Возможно у вас повышается давление, или еще что. Обследуйтесь, не берите на себя ответственность.