невролог

15:52 27-01-2003 / Сергей, обратиться

Что такое спастика, парез, трипарез, тетрапарез?
В двух словах!

Ответы

# 16:29 27-01-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Спастика, это тоническое, длительное напряжение мышц. Парез, это слабость мышц, которая связана с нарушением инервации. Тетрапарез, это мышечная слабость в руках и ногах, которая, обычно, связана с повреждением спинного мозга. Спастический парез, это когда сочетается тоническое напряжение мышц с их слабостью, обычно, при поражении головного и спинного мозга.
# 17:46 08-04-2011 Людмила, обратиться
У меня парез левой ноги (стопа) прокололи гормоны ,но улучшения не произошло, диагноз Рассеянный склероз,скажите пожалйста , это на всю жизнь или все таки есть вероятность что это пройдет?
# 19:13 13-05-2011 nat1508, обратиться
Не отчаивайтесь! У меня РС 10 лет , из них 5 уже - как ничего и не было, занимаюсь спортом, отдыхаю в Крыму и парюсь в сауне! Все будет хорошо! пишите - lashkovanv@mail.ru. Здоровья вам!!!