невролог

20:33 06-12-2000 / Pan17, обратиться

Отделение магнитно- резонансной томографии.
Пр. Мечникова 27
т. 543 00 12

Магнитно- резонансная томография

№ исследования: 19132
Дата: 27. 12. 00 г.
Врач: к. м. н. Зейдлиц В. Н.
Томограф: MAGNETOM63SP
Контрастное вещество: без контрастирования
Область обследования: пояснично- крестцовый отдел

На МР томограммах пояснично- крестцового отдела позвоночника в сагиттальной и аксиальной проекциях (Т1 и Т2 ВИ) определяются признаки дегенеративно- дистрофических изменений м/ п дисков, наиболее выраженное в L4 и L5. Поясничный лордоз выпрямлен. Деформация замыкательных пластин тел Th11, Th12, L1. Дорзо- латеральная грыжа диска L4 размерами до 2, 7 мм, с компрессией левого корешка. Дорзальная диффузная грыжа м/ п диска L5 размером до 4, 4 мм, с компрессией корешков. Задняя продольная связка сохранена. Нарушения ликвородинамики нет.

Заключение: МР картина остеохондроза пояснично- крестцового отдела позвоночника.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
ПОМОГИТЕ.

Ответы

# 23:35 06-12-2000 not found, обратиться
Тактика лечения целиком зависит от результатов осмотра и , возможно, дополнительных исследований.
# 23:26 06-04-2001 К.М.Н., Врач-Не…, обратиться
Рекомендуется консультация для решения вопроса о консервативной тактике лечения. kolonen@mail. ru