невролог

17:00 08-02-2003 / Айнур, обратиться

Здравствуйте! Моя сестра(30 лет) в данный момент находится в реонимации, ей поставили диагноз медикаментозная язва. Началось все с того, что она заболела воспалением бронхов и еше при этом у нее силно стала болет левая рука. Она обратилась к кордиологу- сердце оказалось здоровое, толко он сказал что у нее грудной радикулит. Она приняла курс лечения: диклофенак, Кефзол, витамины С, В1, В6, В12(3V), маалокс. После этого лечения воспаление прошло, но рука постоянно болела, она обратилась к нервопотологу, врач прописала: уколы- амбене, стугерон, coxib- 200, после второго укола, у нее началось головокружение, тошнота, понос, кал стал черного цвета, во время болей в облости желудка она приняла баралгин, а до етого при воспалении приняла 1 пакетик колдрекса. В конце все это привело к внутреннему кровотечению. Сейчас врачи утверждают что это произошло не по их вине. Скажите правильный ли курс лечения был назначен врачами. Заранее болшое спасибо.

Ответы

# 21:40 09-02-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Вопрос ваш очень щепетильный. С одной стороны, если диагноз Медикаментозная язва, значит врачи признают, что причиной является прием лекарств. С другой стороны, рассуждать виноваты ли они, и кто из них конкретно - сложно. Какую цель вы преследуете, задавая этот вопрос?