невролог

22:37 11-02-2003 / Ольга, обратиться

Более 20 лет страдаю сильной бессоницей. Причина неизвестна. Лечили от невроза, депрессии всеми возможными средствами. Положительного эффекта нет. Зато с возрастом сон пропал совсем. Сейчас мне 48 лет, засыпать не могу совсем - ни днём , ни ночью. Есть только состояние одурения, головной боли, кошмаров. Появилось очень много соматических проблем. На ЭЭГ - значительные изменения биоэлектрической активности головного мозга диффузного характера.
После обследования в Московском Сомнологическом центре установлено, что вся ночная запись сна представлена альфа- волнами, дельта- волны полностью отсутствуют, т. е. нет фазы глубокого сна. Общая продолжительность сна около 3- х часов. Снотворные и успокаивающие препараты не помогают. Последние назначения - ИВАДАЛ и антидепрессант РЕМЕРОН - тоже не эффективны. Лечилась у невропатологов, психатерапевтов. Подсажите, кто знает, как можно восстановить дельта волны, куда обратиться, к врачу какой специализации. Спасибо.

Ответы

# 22:50 11-02-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Пожалуй, что лучше чем специалисты из этого центра вам мало кто поможет. Попытайтесь все- таки решить свою проблему у них.