невролог

18:15 19-02-2003 / Вероника…, обратиться

Доктор! В декабре мне поставили диагноз - посттравматическая эпилепсия. Сначала я пила Депакин- Хроно 300 мг 2 раза в день - все было нормально. С февраля мне назначили Депакин- Хроно 500 мг 2 раза в день - с тех пор у меня было 3 приступа. Что мне делать?
P. S. Мне 16 лет, рост: 160 см, вес 42 кг.

Ответы

# 23:43 19-02-2003 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Повышене дозы депакина производят при неэффективности ранее применяемой дозы. Оптимально, для определения эффективности препарата, проведение анализов на содержание лекарства в крови. Это позволяет врачу решить эффективен ли препарат у конкретного больного, или следует переводить на другой препарат.
Вы не указали, какая травма привела к развитию эпилептических припадков и каков тип этих приступов, а также какие диагностические исследования Вам проводились. С уважением, dr. Shnyder.