невролог

12:30 21-02-2003 / Алла, обратиться

Мне 59 лет, научный работник . Томографически выявлена грыжа шейного отдела: между 6 и 7 позвонком, 5мм. Какое может быть лечение: есть ли альтернатива хирургическому ?

Ответы

# 20:29 21-02-2003 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Тактика лечения (консервативное или хирургическое) зависит от взаимоотношений обнаруженной грыжи и соседних анотомических структур: сдавливает ли грыжа корешок, давит ли на спнномозговые оболочки и спинной мозг. Эти вопросы позволяет разрешить КТ, но более информативным признано МРТ с контрастным веществом. С уважением, dr. Shnyder.