невролог

08:29 25-02-2003 / Света Г, 25,03,…, обратиться

можно ли делать массаж при токсической энцефалопатии , чем можно лечить это заболевание ваши рекомендации , спасибо ,

Ответы

# 14:01 25-02-2003 Супонева Н.А.…, обратиться
Массаж делать можно. Токсическая энцефалопатия возникает в следствие, как вы понимаете, какого- то токсического воздействия. Вопрос этот к вам - какого? В любом случае, если токсическое вещество подействовало и какие- то клетки головного мозга в результате этого погибли, то с этим уже сложно что- то сделать. Вся терапия направляется на то, чтобы помочь оставшимся нейронам. Терапия - нейропротекторы, антиоксиданты. Назначает врач.