невролог

12:49 25-02-2003 / Ася, обратиться

Здравствуйте, доктор. Еще летом у меня начались какие- то приступы, проявляющиеся как "волна" из области солнечного сплетения в голову. Конечно, это пугало и я не могла спать, поскольку происходило все, как правило, ночью. Потом я к этому привыкла и научилась справляться ( в основном при помощи алкоголя - что, безусловно, плохо). Но около двух месяцев назад я проснулась от того, что моя голова просто трещала - казалось, что сейчас там что- то не выдержит и лопнет. Длилось это недолго, но с тех пор у меня постоянно то шумит, то звенит в голове и общее самочувствие отвратительное. В начале февраля я сходила на прием к неврологу и он назначил ЭХО, РЭГ, ЭГ. По результатам сказал, что ничего страшного нет - многие с таким живут и поставил диагноз: последствия ЧМТ (сотрясение головного мозга год назад), вегетативная неустойчивость, астено- невротический синдром. Назначил два препарата: Флюоксетин и Пикамилон. (До приема я около недели пила Цинаризин по собственной инициативе). Пью назначенные лекарства почти две недели и общее состояние улучшилось, но шум в голове не прошел. А несколько дней назад произошло что- то совсем странное – раньше такого не было. Опять "волна" из солнечного сплетения в голову, в ухе засвистело и по коже от уровня диафрагмы до головы пошел сперва холод, потом перешедший в жжение, после чего все прошло. Таких сильных приступа было три в течение минут 30- 40. Потом были точно такие же, но слабее. Все было в один вечер и больше пока не повторялось. Быть может это произошло из- за лекарств? Продолжать ли мне их прием? На прием к неврологу у нас не очень просто попасть, да и к тому же там сидят совсем больные дедушки и бабушки, а я в свои 32 года в этой очереди чувствую себя лишней, будто я придумываю себе болячки. Шум в голове меня просто изводит и лекарства меня от него не избавили. Я не знаю, что делать. Или, быть может, ничего не делать? Просто постараться к этому привыкнуть и с этим жить? Ответьте, пожалуйста.
Заранее благодарна,
Ася

Ответы

# 14:04 25-02-2003 Супонева Н.А.…, обратиться
Ася, оставлять это нельзя, вы не больная бабушка, вам еще жить долго и счастливо. Поэтому обязательно к неврологу, ЛОР- врачу и психотерапевту.
# 14:06 25-02-2003 Аноним, обратиться
У Вас программа отрицательная, спросите у неё, какая: http: // larina. by. ru/