невролог

21:31 28-02-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: сегодня моя мама ходила в больницу к неврологу, по поводу своего радикулита (у нее на протяжении уже лет так 15 стоит переохладиться - начинается жуткая боль в поясничном отделе позвоночника, боль при ходьбе, сидении, отдающая в левую ногу до пятки (на левой ноге у нее в юности был защемлен нерв сидалищный)) и ей не назначили вообще ничего (хотя в истории болезни говорится, что она страдает радикулитом), отправили к хирургу, а хирург отправил ее на снимок молочной железы, который сделают только во вторник. Никаких процедур не назначили (а ее радикулит всегда снимается электрофорезом и закрепляется массажем, на кот. она ходит 2 р. в год). Что делать? И вообще при чем тут мастопатия? Она регулярно посещает гинеколога, если уж на то пошло. Пожалуйста, посоветуйте, что можно ей сделать, чтоб "дожить" до вторника. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:03 01-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
А что хирург может сделать с поясничными болями? олько мастопатию и исключить. Лечиться надо по профилю. Для начала сделайте магнитно- резонансную томографию поясничного отдела позвоночника.
# 09:48 01-03-2003 Владимир Команц…, обратиться
Принимайте пока диклофенак и нейромультивит в таблетках. При онкозаболеваниях (в т. ч. молочной железы) физиолечение противопоказано. Поэтому вашу маму направили к хирургу для исключения серьезного заболевания.
# 22:35 03-03-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Уважаемый Владимир Командцев! Не вы ли, автор руководства для врачей "Методические основы клинической электронейромиографии"?