невролог

17:48 17-03-2003 / Ирина, обратиться

Расскажите, пожалуйста, что такое аномалия Киммерли? Где и какими методами ее лечат?
Ответ можно отправить на E- mail: agroprod@ufanet. ru
Спасибо.

Ответы

# 18:07 17-03-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
На верхней поверхности на каждой половины задней дуги I шейного позвонка в норме имеется бороздка для позвоночной артерии, а при Аномалии Киммерли, в место бороздки образуется костное кольцо или канал, в котором проходит эта артерия. Лечение проводиться только в случае если имеется неврологическая симптоматика связанная с этой аномалией развития.
# 10:08 18-03-2003 Ирина (И.Б. 370…, обратиться
Уважаемый Чижиков К. И. ! Благодарю за ответ.
У мальчика 14 лет повышенное внутричерепное даление, ставят диагноз Аномалии Киммерли. Парень активно занимается спортом. Лечащий врач считает, что физические нагрузки недопустимы (освобождает от физкультуры). Насколько серьезно это заболевание? От чего образуются эти кольца? Может ли передаваться по наследству?
Кого из специалистов этого профиля можете порекомендовать в г. Уфе и г. Перми для консультаций по лечению. Спасибо.
# 14:43 18-03-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Аномалия Киммерли не может служить причиной повышения внутричерепного давления. Вероятно, у Вашего ребёнка другая причина его повышения. Однако, на каком основании констатировали сам факт внутричерепной гипертензии, какие методы обследования применялись? АК не передаётся по наследству. Причиной АК является неправильное развитие I шейного позвонка. Как правило, это клинически не проявляется, а является случайной рентгенологической находкой. В Вашем городе специалистов не знаю.
# 14:37 30-06-2009 Евгения, обратиться
Здравствуйте. Мне 24 года. Поставили диагноз Аномалия Арнольда-Киари 1 степени и аномалия Киммерли. Кроме уколов никакого лечения не получаю. Не могу заниматься спортом. Подскажите, пожалуйста, специалистов по этому вопросу в Перми.
# 14:25 06-07-2009 Татьяна, обратиться
Чижиков К.И.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может ли диагноз Аномалия Киммерли стать причиной учащенного сердцебиения?
# 09:29 17-03-2010 эвелина, обратиться
дочь 10 лет активно занимается волейболом уже 4года,поставили диагноз аномалия киммерли,можно ли заниматься спортом?врач котегорически против занятий волейболом
# 11:43 20-03-2010 Елена, обратиться
Чижиков К.И.…, а скажите, пожалуйста, если ещё и ВСД ставят по симптомам, Аномалия Киммерли у меня с рождения и только 6 лет назад обнаружили при рентгене и все говорят, что ничего страшного. А я лечу дистонию клоназепамом и Азафеном, ещё пикамилон. Может ли эта аномалия давать серьёзные симптомы, чтоб ставили ВСД? Чем грозит и что делать? Я в шоке. Заранее спасибо.
# 07:34 22-05-2013 Антон, обратиться
Елена,у меня полная аномалия Киммерли,симптомы:страшные головные боли,постоянные напряжения и боли в шейном отделе,т.к нельзя делать массаж,дёргается периодически правый глаз и частое онемение левой руки,это очень серьёзные симптомы,на самом деле это страшно,нельзя перенапрягать шею,запрокидывать голову,ударяться головой или шеей,делать круговые движения головой.с такими симптомами меня освободили от Физ.воспитания и сказали купить кавинтон и цитофлавин,аномалия лечится хирургическим способом очень редко,когда консервативным способом уже не помогает,у меня проблемы с шеей с самого детсва,постоянно болит голова,ещё мне поставили ВСД,буквально вчера и сказали ходить на капельницы(((а массаж и физио делать нельзя,т.к проблемы с щитовидной железой(((а чем ещё вас лечили?и помогло ли?подскажите,заранее спасибо
# 08:19 06-10-2014 Оксана, обратиться
Добрый день подскажите пожалуйста может ли быть шум в ушах из-за болезни Аномалия Киммерли?