невролог

12:34 19-03-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Полтора года назад после сильного стресса попал в больницу. Беспокоили боли в животе, рвотный рефлекс, давление. Обследование результатов не дали. Поставили диагноз вегетососудистая дистония и астенический синдром. Назначали мезим и феназепам. После курса лечения все прошло. Однако стоило мне прекратить принимать феназепам у меня появилось какое- то беспокойство, раздражительность, бессонница, плохо сосредоточиться. Обращался к невропатологу. Прописал седативные средства растительного происхождения, но они эффекта не дали. В результате уже больше года я один раз в день сутра принимаю четвертую часть таблетки феназепама и чувствую себя нормально. Насколько вреден прием этого препарата в течение столь длительного срока? Можете ли что- то посоветовать?

Ответы

# 12:46 19-03-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Постоянно пить Феназепама в Вашем случае не желательно. Вам нужно обратиться к неврологу с целью постепенной отмены этого препарата и замены его на лекарственные средства растительного происхождения.