невролог

07:31 21-03-2003 / Настя, 22 Года…, обратиться

Доктор, здравствуйте.
Проблема в следующем: в течение последних 4- 5- месяцев у меня наблюдаются ежедневные кратковременные, острые "прострелы" в область левой ягодицы. Травм и падений не было. Позвоночник, поясница не болят. Ситуация осложняется тем, что я беременна 20 недель. Боли начались примерно в то же время, что и беременность, но в последний месяц наблюдается усиление болей, прострелы длятся дольше. Со стороны беременности все в порядке, почки тоже в норме. Что можно предпринять в моем положнии? Невропатолог подозревает радикулит, но не боится назначить лечение, так как я беременна. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 07:33 21-03-2003 Настя, обратиться
Добавлю, что по ощущениям эта боль очень напоминает защемление нерва.
# 13:44 21-03-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Вы должны очень внимательно отнестись к назначаемым препаратам, читая в аннотациях предупреждения и побочные реакции. Скорее всего препараты местного действия вам не противопоказаны.