невролог

21:02 09-06-2000 / Александр…, обратиться

Уважаемые неврологи. Прошу прощения, но в "детской" конференции мне не ответили. Очень многим детям детский невропатолог прописывает кавинтон. Прописал и нам (ребенку 6 месяцев). Мне он сказал, что противопоказаний у кавинтона нет. Однако в аннотации к препарату ничего не сказано о том, что его можно давать детям, да и здравому смыслу это противоречит (препараты, которые дают грудным детям, по-моему, делают в виде микстуры). Действительно ли в неврологии принято давать кавинтон грудным детям и действительно ли у него нет противопоказаний. А если есть, то какие, и как это определить у ребенка ?

Ответы

# 01:05 10-06-2000 not found, обратиться
При наличии показаний возможно назначение кавинтона в раннем детском возрасте, в том числе и в таблетках. Препарат противопоказан при тяжелых нарушениях сердечного ритма и заболеваниях, сопровождающихся ишемией сердца.