невролог

18:37 28-03-2003 / Тамара, обратиться

Здравствуйте, мне нужна консультация эпилептолога вообще- то, но думаю , что вы сможете мне помочь. У меня ювенильная миоклоническая эпилепсия. Полиморфные приступы. Началась в 15 лет, сейчас мне 18, за три года было 2 приступа. Принимаю депакин хроно по 750 мг, хотя прописали в 2 раза больше. Но у меня проявляются многие побочные эффекты: я поправилась на 10 кг, сильно выпадают волосы, постоянно хочу спать; какая- то раздражительность. Нет ли какого- нибудь аналога депакина, но с меньшими побочн. эффектами? Спасибо.

Ответы

# 19:47 28-03-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Конечно есть другие противосудорожные препараты, но по интернету такие вопросы не решаются. Обратитесь к своему лечащему врачу и объясните проблему. Я думаю, что он изменит тактику лечения.
# 21:04 28-03-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
производные вальпроевой кислоты (депакин) являются наиболее эффективными препаратами в лечении вашего заболевания. Полное исчезновение приступов возникает в 54- 84% случаев. Подбор дозы или замена препаратов - строго под контролем врача. Скажу лишь, что доктор, который вам поставил диагноз, по- видимому грамотный в вопросах эпилептологии, решайте с ним.