невролог

15:07 31-03-2003 / Ева, обратиться

Сыну 13 лет, у него ежедневный ночной энурез. Диагноз - нейрогенный мочевой пузырь поставлен в 4 года после всестороннего обследования. Лечились физиотерапией, всеми существующими препаратами, иглорефлексотерапией, СуДжок терапией. Улучшений не было. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 16:19 31-03-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Нейрогенный мочевой пузырь, это более широкое понятие. У Вашего сына энурез (ночное недержание мочи). Что могу Вам посоветовать, подолжайте его лечить, вполне возможно, что с возрастом и под влиянием лечения это прекратиться. А делали ему рентген пояснично крестцового отдела позвоночника? Если исследование не проводилось, значит сделать нужно, это важно.