невролог

14:56 20-04-2003 / Stokely, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет. С 13 лет наблюдаюсь у врача по причине частых и сильных головных болей.
В последние три месяца мое состояние сильно ухудшилось и мне сделали ЭЭГ. Сказали что могут начаться припадки. Эпилепсия. Выписали таблетки.
Но что больше всего меня расстраивает, это то, что сказали: Больше никогда мне нельзя будет петь. Я не хочу с этим мириться, т. к. занимаюсь с 4 лет и не представляю свою жизнь без пения. Врачи и мама- неприрекаемы. Есть ли надежда? ?? их переубедить или вылечиться? ?
Сказали что после каждого приступа будет ухудшаться состояние мозга(слабоумие, жестокость и проч. .). .
Я не верю что от пения становится хуже- т. к. только когда я пою- я по- настоящему счастлива. ..
И если не петь- тогда все равено сколько я проживу здоровой. .Помогите пожалуйста. .Я уже даже не знаю у кого спросить. .

Ответы

# 15:15 20-04-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Во- первых, если припадков нет, то не понятно, зачем назначили противосудорожную терапию, во- вторых, причём здесь "нельзя петь". Это ограничение, лично мне, совсем не понятно.
# 17:07 21-04-2003 Stokely, обратиться
"НЕльзя петь"- и мне непонятно причем здесь? ??
Сказали, когда беру высокие ноты- это очень нагружает сосуды и я сильно напрягаю голову. Сказали, что пением я ускорю возможность появления приступов. А назначили Tegretol.