невролог

01:09 25-03-2000 / Эдуард, обратиться

У меня полтора года назад было воспаление тройничного нерва правой стороны лица. В течение 3 недель мимика лица была восстановлена после лечения,и вот сейчас то же самое ,но с левой стороны и опять вроде всё нормализуется,
Оба раза всё произошло видимо из за переохлаждения.Мне 43 года Скажите пожалуйста что мне делать чтобы в будущем избегать этого.Может бассейн или какое нибудь профилактическое закаливание,витамины массажиЗаранее благодарен Вам .Эд.

Ответы

# 00:32 27-03-2000 not found, обратиться
Уважаемый Эдуард!
Хотелось бы уточнить, если у Вас отмечались нарушения мимики (асимметрия) лица, то речь идет о невропатиии лицевого, а не тройничного нерва. К сожалению, нет радикальных методов профилактики рецидива заболевания. Как Вы правильно заметили, переохлаждение является в ряде случаев провоцирующим фактором, поэтому по возможности избегайте ситуаций с перохлаждением, а также вирусных инфекций.Реже невропатия лицевого нерва возникает на фоне повышенного давления, сахарного диабета; состояний, сопровождающихся отеком лица. Однако чередование сторон говорят в пользу доброкачественной (самостоятельной) формы.
# 03:51 19-12-2001 Toma, обратиться
помогите мне пожалуйста, объясните мне что такое "невропатия правого лицевого нерва" и почему это возникает!
# 22:19 22-02-2002 Ольга, обратиться
как лечить воспаление тройничного нерва при повышенном давлении