невролог

11:58 04-06-2003 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня уже четыре года стоит диагноз ВСД. Проявляется частыми приступами тахикардии(до 100). Принимаю симптоматично обзидан(перепробовала много разных б- блокаторов, в том числе пролонг. ,лучше всего подходит обзидан). Периодически возникает головокружение, часто болит голова. Вчера у меня было странное состояние. Сначала возникло ошущение в голове как будто на тебя давит жуткое количество атмосфер(как под водой), потом ощущение дурноты и я вся покрылась потом. И было ужасное чувство голода, как будто, если сейчас не поешь, то просто упадешь(с ЖКТ проблем нет) и при этом ощущение давления на голову, дурнота и все как во сне, ноги не несут. Пришла домой, померяла давление- 110/ 70, даже пульс 72.
Я проверяла сердце- ЭГК, ЭХО, Холтер- все нормально. По голове делала УЗДГ и ДС бранхиоцефальных сосудов, все ОК, гормоны щитовидки- N. Вы не воспринимайте меня как истеричку, я давно уже привыкла жить с тахикардией и прочими прелестями, которые несет дистония. Но новые ощущения всегда как- то напрягают и главное я не пойму с чем это связано- с сердцем, головой или еще с чем- то(но осадок после этого остался неприятный) и к какому доктору обращаться или это одно из проявлений дистонии. Может быть надо пройти еще какие- то обследования? Очень жду ваших рекомендаций и заранее спасибо за ответ. Мне 36 лет. Москвичка.

Ответы

# 14:18 04-06-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Учитывая последний эпизод, Вам нужно обследоваться у эндокринолога, на предмет сахарного диабета. А так, Вас должен вести невролог.