невролог

20:08 07-06-2003 / Мяч Кегуру…, обратиться

Ув. д- р Супонева. А почему вы истёрли моё сообщение? Помоему там небыло ничего, кроме того что ЭМГ в остром периоде не делают. Видите как, это вы зделали потому что у вас права модератора. Вождь - всегда ПРАВ! Это психология. ..

Ответы

# 01:09 08-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Это я стер, не волнуйтесь. Насчет острого периода- это как сказать, почитайте внимательно исходное сообщение. И таскать пожилого человека на ЭМГ непонятно для чего и зачем- это не есть хороший совет. Вот и вся мораль.
# 13:06 08-06-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Таскать на ЭМГ пожилого человека я не советовала, эта методика могла бы кое в чем помочь разобраться. Если речь идет о том, что пожилой человек нетранспортабелен, то вопрос отпадает. Этого, насколько я помню, в письме отмечено не было. И остром периоде ЭМГ не противопоказано. Если такой возможности нет в условиях стационара, то извините за совет.
# 15:31 08-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
ЭМГ в остром периоде конечно не противопоказано, но, мне кажется, тут не та ситуация, когда это исследование- ключевое. Парестезии могут быть по разным причинам, надо в первую очередь понаблюдать, подавать нестероидные противовосп. ср- ва, может быть местно- мази (но все- под наблюдением врача! ), возможно благополучное разрешение процесса.