невролог

12:36 09-06-2003 / Дарина, обратиться

У меня постоянные головные боли, не сильные, но постоянные, т. е. я с ними засыпаю и я с ними просыпаюсь. Боли уже давно с детства, но в последние 3 года стали просто невыносимыми. Врачи говорят мигрень или повышение вчд. Все способы борьбы, которые они предлагали не принесли даже малейшего эффекта. Даже сильные анальгетики не помогают, то ли они все поддельные, то ли у меня уже к ним привыкание. Раньше помогал седалгин. Сейчас становится немного легче от обыкновенного цитрамона, но и то не всегда, приходится пить по 4 таблетки в день. Год назад у меня был нервный срыв, лечилась амитриптилином, о болях было совсем забыла, но как только курс закончился (3- 4 месяца)сразу же возобновились боли. Пыталась принимать каждый день амитриптилин но маленькими дозами, но это же вредно! Сейчас нашла настоящее спсение - пикамилон! !! Правда пью его уже постоянно в течении полугода, но зато боли значительно уменьшились, но как только пытаюсь слезть, боли сразу же возобновляются. НО это все предыстория, вот вопрос. Когда- то один врач в он- лайне, узнав, что помогает пикамилон, посоветовал пройти полный курс лечения сосудов, я хочу спросить, что входит в этот курс? Спасибо заранее. Это здорово, что вы дочитали мой вопрос до конца.

Ответы

# 19:43 09-06-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Сначала надо эти сосуды обследовать, а потом уже лечить. А что имел в виду врач сказать сложно, вероятно курс ноотропных препаратов в сочетании с сосудистыми. Но самой вам не справиться, нужна квалифицированная помощь
# 20:08 09-06-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Скорее всего, речь идёт о головной боли напряжения. Этот вид головной боли, лечат комплексно, с обязательным включением психотропного препарата на длительное время (антидепрессант, например). Согласен с коллегой, самолечение до добра не доведёт, лечиться нужно у невролога, а не по интернету.