невролог

20:36 12-06-2003 / Бурлакова М,И,…, обратиться

Нужно ли делать операцию? ?? И возможно ли медикаментозное лечение? ??
Описание ядерно- магнитного резонанса:
Топагрофия поясничного отдела позвоночника:
Экструзия пульпозного ядра L5- S1 центрально(1х1, 4 см. ) с сужением радикулярного и медикулярного канала, протрузия кольца L4 L5 дорсально радиально 0, 3 см. больше в лево .
Задняя продольная связка утолщена на уровне L4 L5
прорвалась (уменьшилась) на уровне L5- S1.

Ответы

# 21:14 12-06-2003 Бурлакова М,И,…, обратиться
Заключение нейрохирурга: медиальная грыжа L5 диска.

2)При одинаковом диагнозе у больных . .. нарушена ходьба. .. тянут ногу или вообще ходить не могут. .. постоянные боли. У меня же боли только когда я на ногах! !!
Почему такая разница. ?
На снимке на разрезе диска грыжа показана в середине. .. ,может быть поэтому у меня походка ровная?
Принимала медикаментозное лечение , делала несколько блокад в позвоночник, горячее вытяжение, физиопроцедуры, компресы, народные средства. .. .
Улучшения нет , и ухудшения тоже. .. .
3)Какой самый эффективный (проверенный) метод лечения применим в данном случае? ??
# 00:59 14-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Оперативное. Если в Москве- можете обращаться очно.
# 16:36 09-11-2009 Зульфия, обратиться
как записаться на опирацию. диагнос потрузия
# 16:39 09-11-2009 Зульфия, обратиться
напишите свой адрес