невролог

03:17 13-06-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте доктор, моего мужа сильно ударили по голове неделю назад, врачи поставили диагноз сотрясение мозга, перфорация барабанной перепонки обоих ушей, невралгия затылочного нерва (лежит в стационаре). До сих пор практически ничего не слышит, однако, сегодня все- таки стал различать некоторые звуки, но головные боли стали сильнее и мучительнее, особенно ночью. Скажите, пожалуйста, это естественная клиническая картина (очень волнуют усиливающиеся головные боли)? Он получает какие- то (мне на сказали) составные капли в уши и нос и пепарат по действию аналогичный пироцетаму, но другое действующее вещество (мне тоже не сказали какой). Вообще как и чем лечат сотрясение мозга и невралгию затылочного нерва, кроме постельного режима и обезболивания.

Ответы

# 00:47 14-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Это не сотрясение мозга- как минимум ушиб головного мозга, а возможно и перелом основания черепа- то есть травма более тяжелая. Попробуйте добиться консультации нейрохирурга, если он лежит в неврологическом отделении. Лечение должно быть более серьезное, естесственно!